• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Катастрофа АН-148: Козлом отпущения могут сделать очередного российского либерала

Реклама на dsnews.ua
Главным виновным в авиакатастрофе самолета АН-148 в Подмосковье может стать генеральный директор компании "Саратовские авиалинии" Аркадий Евстафьев

Учитывая, что Евстафьев - один из не слишком удачливых, но статусных "системных либералов", он слишком удобная фигура, чтобы не использовать ее для нового удара по не до конца лояльным Владимиру Путину людям, пишет "ДС" в статье "Черная метка для либерала. Кого назначат виновным в крушении АН-148 в России".

С 1992 года по 1995 год Евстафьев - советник и пресс-секретарь первого заместителя председателя Правительства РФ Анатолия Чубайса (в 1993 году являлся координатором рекламной кампании "ПриватиЗА!ция"). С апреля 1995 года по март 1996 года - заместитель генерального директора компании "Общественное российское телевидение" (ОРТ). В 1996 году Евстафьев работал в избирательном штабе президента Бориса Ельцина. Тогда же участвовал в деле о "коробке из-под ксерокса" - скандале, связанном с финансированием избирательной кампании Ельцина.

С 2000 года занимал должность заместителя генерального директора по связям с органами государственного управления и средствами массовой информации АО "Мосэнерго", был соучредителем компаний, по сведениям прессы, подконтрольных Альфреду Коху, ныне политическому эмигранту.

Наконец, с 2001 по 2005 год Евстафьев трудился генеральным директором ОАО "Мосэнерго", 6 июня 2005 года подал заявление об отставке с занимаемого поста - на его решение повлияла резкая критика со стороны президента Путина в связи с аварией в сетях Мосэнерго 25 мая, знаменитым "московским блэкаутом". Все эти истории теперь всплывают в связи с погромом в рядах "российских либералов". Поэтому авария в Подмосковье может отправить Евстафьева в тюрьму вслед за Алексеем Улюкаевым и Никитой Белых.

Обломки российского пассажирского самолета Ан-148 найдены в Раменском районе Подмосковья. В результате катастрофы никто не выжил. На борту находился 71 человек.

    Реклама на dsnews.ua