• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Керченский мост создал оккупантам много проблем, - постпред Порошенко

Реклама на dsnews.ua
У оккупантов уже возникли первые проблемы, вызванные строительством Керченского моста во временно оккупированный Крым

Об этом заявил постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин, передает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

Он также уточнил, что любая авария, любой инцидент с любым торговым судном, которое идет по Керченскому проливу (а там ежедневно проходят десятки судов) может привести к необратимым последствиям для Крымского моста.

"Поэтому россияне предпринимают меры. Вы знаете, что сейчас они проверяют суда, которые идут из украинских портов. С нарушением всех норм морского права. Причем в последние дни проверки делают на расстоянии 8-10 километров от побережья материковой Украины", - отметил Бабин.

Также он рассказал, что подобными проверками оккупанты убивают двух зайцев. "С одной стороны, проводят "антитеррористическую работу", а с другой, пытаются уничтожить торговое судоходство на Мариуполь и Бердянск, предоставить соответствующие фрахты собственным портам Азова и оказывать экономическое давление на материковую Украину, фактически уничтожая наш экспорт и влияя на наш бюджет", - подчеркнул Бабин.

    Реклама на dsnews.ua