• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кернес пообещал устроить в Харькове кремлевский "праздник победобесия" даже в условиях карантина

Реклама на dsnews.ua
Мэр Харькова Геннадий Кернес рассказал о двух вариантах, как он хочет провести в городе кремлевскую пропагандистскую акцию "Бессмертный полк"

Свои планы Кернес озвучил на персональной странице в Facebook, информирует "ДС".

"Пандемия COVID-19 внесла существенные коррективы в наши планы - похоже, карантин и сроки чрезвычайной ситуации в Украине затронут и 9-е мая. Массовых мероприятий, скорее всего, проводить будет нельзя. Но, к счастью, даже коронавирус не в силах заставить нас полностью отказаться от идеи проведения "Полка Бессмертной Победы". Призываю всех, кому дороги и День Победы, и память ваших великих предков, которые этот день "приближали, как могли", присоединиться к акции "Полк Бессмертной Победы" не выходя из дома", - написал Кернес.

Мэр Харькова хочет, чтобы жители города 9 мая в 12:00 вышли на балконы "с фотографиями дедов и прадедов" и провели "общегородскую минуту Молчания, Памяти и Благодарности их подвигу".

"Если ситуация с карантином и чрезвычайной ситуацией в стране изменится к лучшему до Дня Победы, уверен, что мы успеем организовать и провести шествие "Полка Бессмертной Победы" так, как мы планировали", - добавил Кернес.

В планах у него было шествие "по Сумской до Мемориала", а вечером 9 мая концерт на площади Свободы.

"Обещаю вам, что даже если мы не сможем провести эту акцию на улицах города, Харьков все равно на достойном уровне почтит память погибших и уже ушедших героев войны, и скажет "Спасибо" еще живым ветеранам так, что эти слова благодарности услышит вся Украина", -заявил мэр Харькова.

    Реклама на dsnews.ua