• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

КГГА в понедельник примет решение о работе метро в "красном" Киеве

Столичные чиновники считают, что несмотря на отнесение Киева к "красной" зоне, общественный транспорт в городе должен работать, но окончательное решение будет принято 22 марта

Метро Киева
Метро Киева
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника в Facebook, передает "ДС".

Чиновник напомнил, что на заседании Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Киев отнесли к "красной" зоне ограничений с 23 марта, но "красные" ограничения столица решила ввести еще 18 марта, и они начали действовать уже в субботу.

В то же время нормы карантина "красной" зоны предусматривают остановку регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок (кроме транзитных), однако общественный транспорт в Киеве продолжает работать.

Пока неизвестно, остановят ли в Киеве пассажирские перевозки.

"Окончательное решение о работе общественного транспорта в Киеве будет принято в понедельник, 22 марта. Позиция города в этом вопросе четкая — общественный транспорт должен работать! Конечно, с учетом карантинных правил и ограничений. Остановка транспорта приведет к коллапсу в городе", — отметил Поворозник.

Завершилось засідання Державної комісії з питань ТЕБ та НС. За його результатами, Київ віднесли до «червоної» зони...

Posted by Mykola Povoroznyk on Saturday, March 20, 2021

Напомним, за прошедшие сутки, 19 марта в Киеве обнаружили 1 070 новых случаев коронавируса. Это на 140 случаев меньше, чем накануне. Показатель в более чем тысячу случаев держится в столице уже четвертые сутки подряд.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua