• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Киевская полиция просит Кличко прибрать за "Михомайданом"

Реклама на dsnews.ua
Начальник ГУ Национальной полиции Киева направил письмо на имя главы Киевской горгосадминистрации Виталия Кличко с просьбой о предоставлении техники для уборки в Мариинском парке и на ул. Грушевского на месте разогнанного "Михомайдана"

В документе отмечается, что 3 марта в Мариинском парке состоялись следственные действия, в соответствии со ст. 40 и 41 УПК, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Просим дать поручение соответствующим службам о выделении техники для уборки снега и мусора в Мариинском парке и на проезжей части ул. Грушевского - отрезок от ул. Шелковичной до ул. Липской", - говорится в письме.

Нардеп от БПП, советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец сообщил, что письмо от Нацполиции было получено примерно после 13:00 3 марта.

"Такое официальное обращение мы получили. Как только появится возможность, коммунальные службы будут реагировать", - отметил он.

Как сообщала "ДС", утром 3 марта 2018 года снесли палаточный городок активистов у здания Верховной Рады в Киеве. Вследствие демонтажа пострадали по меньшей мере пятеро человек, около 50 активистов были задержаны.

По данным Нацполиции, следственные действия в палаточном городке под Радой проводились в рамках двух уголовных производств, одно из которых открыто по факту попытки захвата Международного центра культуры и искусств (Октябрьского дворца), а другое - по событиям 27 февраля 2018 года у стен ВР.

    Реклама на dsnews.ua