Киевское "Динамо" обыграло "Риеку"

Киевское "Динамо" одержало победу над хорватской "Риекой" в товарищеском поединке

Во время сборов в Испании ФК "Динамо Киев" сыграло товарищеский матч с хорватской "Риекой".

Столичное "Динамо", находящееся на сборах в Испании, продолжает посредством проведения товарищеских матчей активно готовиться ко второй части сезона. В своем третьем матче "бело-синие" разгромили "Риеку" из Хорватии со счетом 4:1.

Киевляне взяли инициативу с первых минут игры, однако в первом тайме забили всего один гол. На 34-й минуте после подачи Мбокани дальним ударом отличился Велозу.

С началом второго тайма киевляне удвоили свое преимущество. На 48-й минуте Идейе прострелил в штрафную, и Безус отправил в ворота второй мяч. Спустя 5 минут Ленс с близкого расстояния забил еще один гол.

"Риека" забила свой единственный гол на 63-й минуте. Вида нарушил правила в штрафной и Крстанович осуществил пенальти.

Свою ошибку Вида исправил на 72-й минуте. После навеса Беланда Вида с точностью пробил головой. Победа киевлян - 4:1.

"Динамо" (Киев, Украина) — "Риека" (Хорватия) — 4:1 (1:0)
Голы: Велозу (37), Безус (47), Ленс (55), Вида (72) — Крстанович (65, пен.)

Следующий контрольный матч ФК "Динамо" состоится 28 января с румынским клубом "Стяуа".

Источник: fcdynamo.kiev.ua