• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киевскому полицейскому сообщили о подозрении в избиении прохожего

В Киеве инспектору управления патрульной полиции сообщили о подозрении в нанесении телесных повреждений прохожему — во время конфликта с мужчиной правоохранитель применил слезоточивый газ и избил его

Полицейский (иллюстративное фото)
Полицейский (иллюстративное фото)
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской прокуратуры, передает "ДС".

Согласно материалам следствия, во время несения службы на территории Деснянского района Киева у патрульного полицейского возник словесный конфликт с прохожим, который, по его мнению, был в нетрезвом состоянии. В дальнейшем, не имея никаких оснований для применения спецсредств, правоохранитель применил в отношении гражданина слезоточивый газ и нанес ему несколько ударов.

Под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры сообщено о подозрении инспектору управления патрульной полиции по факту превышения власти, которое сопровождалось насилием (ч. 2 ст. 365 УК Украины). В случае доказательства вины подозреваемому грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в сети появилось видео, на котором мужчина в форме полицейского нанес несколько ударов женщине во время конфликта в супермаркете на улице Берковецкой в Киеве.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua