• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киевские налоговики повышают инклюзивность услуг

Реклама на dsnews.ua

В рамках инициативы по повышению инклюзивности услуг Главное управление ГНС в г. Киеве разослало двум тысячам налогоплательщиков разъяснительную листовку относительно возможностей работы в Электронном кабинете на сайте ГНС и подписало меморандум о сотрудничестве с Союзом общественных организаций инвалидов Киева

"Для нас здоровье и комфорт налогоплательщика на первом месте. В рамках меморандума с Союзом общественных организаций людей с инвалидностью мы организовали проведение семинаров в центрах обслуживания плательщиков налогов относительно особенностей обслуживания различных категорий посетителей. Благодаря партнерству мы сможем развивать сервисную составляющую, а именно, способствовать внедрению новых подходов в работе с субъектами хозяйствования, которые являются лицами с инвалидностью", – отмечает начальник управления Злата Лагутина.

В распространении разъяснительных материалов о возможностях работы в Электронном кабинете на сайте ГНС налоговикам помогли Национальная Ассамблея инвалидов Украины, Главное управление Пенсионного фонда Украины в городе Киеве и Управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования в г.Киеве.

Для повышения инклюзивности налоговых услуг проведен аудит зарегистрированных субъектов хозяйствования, которые являются лицами с инвалидностью, в частности, в разрезе возможных каналов обратной связи. Всего таких предпринимателей 2048, из них 330 указали электронные адреса при регистрации. Они получили разъяснительные материалы по электронной почте, а остальным отправлено обычные письма, сообщают налоговики.

Кроме того, на сайте Главного управления ГНС в г. Киеве создан баннер "Информация для лиц с инвалидностью", который ведет до раздела с тематическими материалами. На днях этот раздел был дополнен разъяснительными видео "Электронный кабинет — удобный сервис от налоговой", "Как получить электронную цифровую подпись". Эти видео размещено также на мониторах помещений ЦОП и на официальных страницах Главного управления ГНС в г. Киеве в соцсетях Facebook и YouTube.

Ранее СМИ сообщали, что Злата Лагутина в Facebook пообещала усовершенствовать налоговые сервисы для людей с особыми потребностями, реагируя на резонансную публикацию колясочника Николая Подрезана. После этого госпожа Лагутина и глава Государственной налоговой службы Украины Алексей Любченко встретились с господином Подрезаном и его адвокатом Ярославом Романчуком в ЦОПе Печерского района и обсудили пути повышения инклюзивности налоговых сервисов.

    Реклама на dsnews.ua