• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Кинотеатры "Баттерфляй"

Реклама на dsnews.ua
Это новый фильм знаменитого тайваньского режиссера и продюсера Энга Ли, лауреата "Оскара" и "Золотого глобуса", обладателя двух &q

(США) приключения

Режиссер Энг Ли

В ролях: Сурадж Шарма, Ирфан Кхан, Табу, Рейф Сполл, Жерар Депардье, Адиль Хуссэйн, Шраванти Сайнат, Андреа Ди Стефано

Это новый фильм знаменитого тайваньского режиссера и продюсера Энга Ли, лауреата "Оскара" и "Золотого глобуса", обладателя двух "Золотых медведей" Берлинского кинофестиваля, двух "Золотых львов" Венецианского кинофестиваля и прочих кинонаград.

Приключенческая драма "Жизнь Пи" снималась по одноименному роману Янна Мартела. Главный герой, подросток Пи Патель, вместе с родителями, владельцами зоопарка, переезжает жить из Индии в Канаду. Семья решает пересечь океан на грузовом корабле вместе с животными. Случается страшное кораблекрушение, судно идет на дно. Спасается только Пи: очнувшись, подросток обнаруживает себя в шлюпке в компании гиены, орангутанга, зебры и бенгальского тигра. У кого из них есть шанс выжить? Вскоре в лодке остаются только Пи и тигр. Теперь юноша должен приноровиться не только к изменчивым волнам Тихого океана, но и к нраву своего хищного соседа.

Главное достоинство картины — потрясающие съемки в формате ЗD. Замечательно снята сцена кораблекрушения, океанские панорамы, но наибольшее впечатление производят детали: крупно показанные взгляд тигра, движения других зверей, меняющиеся в зависимости от ситуаций и настроения. Очевидно, что на спецэффекты пошла львиная доля $120-миллионного бюджета ленты.

Энг Ли искусно передает эмоции и атмосферу, взаимоотношения человека с дикими животными. Великолепно играет Пи молодой индийский актер Сурадж Шарма. Сочетающий жизненную реалистичность с захватывающими приключениями фильм "Жизнь Пи" — это волнующий и вызывающий сопереживание рассказ о всепобеждающем мужестве и скрытых способностях человека. Несмотря на то что большая часть событий происходит в открытом океане, в картине много красивых индийских панорам и видов Монреаля.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua