• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кириленко назвал MARUV подругой "оппоблоковцев"

Реклама на dsnews.ua
Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко назвал певицу Maruv "подругой" "Оппозиционного блока"

Такое заявление он сделал с трибуны Верховной Рады, передает "ДС".

Кириленко обратился к народным депутатам от "Оппозиционного блока". "О Евровидении, если это так вас волнует: я сочувствую, что ваша подруга не поехала на Евровидение. Но, как говорит НСТУ, "отказалась ехать на Евровидение на пользу гастролей в России". Как говорили древние греки, "подобное стремится к подобному". Вот вы такие точно такие же российские гастролеры, только ваши гастроли не там на площадках, а в Верховной Раде", - заявил он.

Также Кириленко подчеркнул, что регионалы разворовали страну и Украина оказалась в крайне затруднительном положении после нападения России.

"Ваш вождь Янукович разворовал страну, пригласил сюда путинские войска и убежал. Ваш премьер Азаров разворовал страну и сбежал. Прокурор Пшонка разворовал и сбежал. И вы теперь будете учить нас всех, как нам принимать закон об украинском языке", - добавил он.

Как сообщала "ДС", победительница украинского нацотбора на Евровидение MARUV, которая отказалась ехать на конкурс, заявила, что будет поддерживать представителя России Сергея Лазарева.

    Реклама на dsnews.ua