• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Кириленко сообщил, когда Украина примет решение по участнице Евровидения от России

Реклама на dsnews.ua
Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Украина в ближайшее время вынесет решение по участнице Евровидения от России Юлии Самойловой

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

По его словам, решение объявят сразу же, как только спецслужбы Украины произведут проверку в отношении Самойловой.

"Это дело требует дополнительного изучения со стороны специальных служб Украины. Этот процесс, собственно, сейчас и происходит. Но я хочу заверить и наших европейских друзей, и всех украинских граждан: Украина будет решать этот вопрос, во-первых, согласно духу песенного конкурса Евровидение, а во-вторых, согласно действующему украинскому законодательству. И о принятом решении будет сообщено Европейскому вещательному союзу и всей украинской общественности в ближайшее время", — сказал Кириленко.

Вице-премьер напомнил, что в "Евровидении-2017" в Украине будут принимать участие 43 страны - и это является "подтверждением большого доверия наших европейских друзей".

"Одна из этих стран - а именно Российская Федерация - незаконно аннексировала Крым и продолжает необъявленную гибридную войну на востоке Украины. Вместе с тем эта страна - среди участников Евровидения. Российская сторона предложила певицу, которая, к сожалению, по некоторым сообщениям пересекала границу Автономной Республики Крым незаконным способом", - сказал Кириленко.

Как сообщала "ДС", на международный песенный конкурс Евровидение-2017 уже продано более 23 из 70 тысяч билетов.

    Реклама на dsnews.ua