• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Киву обвинили в рейдерском захвате Социалистической партии

Реклама на dsnews.ua
Проведение съезда Социалистической партии Украины, на котором главой СПУ назначили советника главы МВД Илью Киву, было сфальсифицировано

Об этом заявил на своей странице в Facebook народный депутат фракции БПП Сергей Каплин, информирует "ДС".

"Заявление Кивы - ложь! Говорил с руководством реального СПУ. Так вот, партия выиграла Высший админсуд и изгнала из руководства банду Авакова и Петренка, попрощавшись с крайним незаконным руководителем СПУ Устенком. По Устенку начато ряд криминальных производств за фальсификацию сьезда и сдачу СПУ Аваковским. Устенко лишаясь статуса, сфальсифицировал проведение съезда из, якобы, "назначил" Киву, подразумеваем Авакова", - рассказал Каплин.

"Официально заявляю, что я и моя команда, включается в борьбу за права партийцев СПУ, за защиту прав партии. Ждите реакции от европейских левых на факт рейдерства псевдоправых! СДП и СПУ надерет зад самозванцам", - добавил нардеп.

Как сообщала "ДС", 8 июля советник министра внутренних дел Арсена Авакова Илья Кива заявил, что возглавил Социалистическую партию Украины.

"Я принял решение возглавить Социалистическую партию Украины. Это одна из самых известных украинских партий с длинной партийной историей. Соответствующее решение было только что принято на съезде партии", - сообщил Кива.

    Реклама на dsnews.ua