• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кличко хочет большего взаимодействия глав ОГА с мэрами городов

Реклама на dsnews.ua
Мэр Киева, глава КГГА Виталий Кличко заявил, что руководители облгосадминистраций должны сотрудничать с главами городов

Об этом он заявил на совещании под председательством главы ОПУ Андрея Ермака, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-службы президента Украины.

По словам Кличко, мэры городов являются "лидерами местных громад".

"У некоторых мэров есть своя точка зрения на ряд вопросов, но есть вопросы государственного уровня. Мэры должны отвечать за свои решения", - сказал киевский городской голова.

Сообщается также, что была достигнута договоренность о проведении в ближайшее время селекторного совещания с мэрами, где эти вопросы будут рассмотрены более предметно. 

"Андрей Ермак отметил недопустимость конфликтов между руководством ОГА и мэрами и заметил, что глава государства (Владимир Зеленский - "ДС") оперативно получает информацию как от руководителей областей, так и от городских глав" - указано в сообщении пресс-службы президента.

Напомним, сегодня, 21 апреля глава ОПУ Андрей Ермак на совещании с главами ОГА, кроме прочего, обсудил незаконную работу рынков в условиях карантина, связанного с эпидемией коронавируса.

Так, в Харькове и Одессе рынки продолжают работать, ведь мэры этих городов Геннадий Кернес и Геннадий Труханов соответственно не приняли решение об их закрытии.

    Реклама на dsnews.ua