• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кличко о палатах для заразных VIPов: есть такая практика не только в Украине

Реклама на dsnews.ua
Никаких палат для высокопоставленных чиновников и народных депутатов, зараженных коронавирусом, в киевских больницах нет

Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС".

"Что касается VIP-палат, якобы, для депутатов и других чиновников, в случае их заболевания коронавирусом - такого нет! Я поднял информацию по распоряжению, которую распространяют сегодня СМИ. Сейчас выясняем все детали", - отметил он.

В то же время градоначальник добавил, что определенные условия для лечения первых лиц государства практикуются по всему миру.

"Всегда так было, что первые лица государства - президент, премьер-министр, председатель Верховной Рады - на случай заболевания должны иметь определенные условия. Отдельные палаты и чтобы рядом находилась государственная охрана. Такая практика всегда была. И, кстати, не только в Украине. Но такие условия могут касаться исключительно руководства государства", - добавил он.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, о существовании якобы отдельных комфортных палат и улучшенного медицинского обслуживания, в которых лечатся народные депутаты.

    Реклама на dsnews.ua