• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кличко опроверг возможный запуск метро в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Возобновление работы Киевского метрополитена в ближайшее время не планируется

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, комментируя заявление своего заместителя относительно возможного запуска метро в ограниченном режиме, передает "ДС" со ссылкой на ICTV.

"Те люди, которые заявляют об этом (восстановление работы метро), не являются специалистами, ответственными за транспортную отрасль. Во-вторых, это может быть персональное мнение людей, но ни в коем случае не мудрое, взвешенное решение", - сказал он.

Кличко признал, что ни один наземный транспорт не заменит метрополитен, который перевозит ежедневно 1 700 000 человек. Из-за этого власти ограничили работу различных учреждений и обратилась к работодателям с призывом ограничить работу и отправить людей в отпуск.

Как сообщала "ДС", ранее заместитель мэра Киева Владимир Прокопив заявил, что в Киевской горгосадминистрации рассматривают возможность запустить работу столичного метрополитена, но с ограничениями.

Напомним, 17 марта в 23:00 "Киевский метрополитен" приостановил перевозку пассажиров.

"Киевпастранс" запустил наземные маршруты, которые дублируют ветки Киевского метрополитена, закрытого в связи с карантином.

    Реклама на dsnews.ua