• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко попросил Верховную Раду присоединить Коцюбинское к Киеву

Реклама на dsnews.ua
Мэр Киева Виталий Кличко просит министра развития общин и главу комитета Верховной Рады по вопросам регионального развития присоединить поселок Коцюбинское к Киеву

Об этом свидетельствует официальное обращение Кличко, передает "ДС" со ссылкой на издание "Громада Приірпіння".

В частности, мэр просит присоединить Коцюбинское к столице, так как жители поселка поддержали такое решение еще во время общественных слушаний в 2018 году, также решение поддержал и Киевский городской совет.

По словам Кличко, инфраструктура поселка тесно связана с инфраструктурой столицы, в частности системы отопления и водоснабжения. Также пока Коцюбинское остается в области, жители поселка не могут добиться удлинения ветвей коммунального транспорта, ведь маршрутки ездят меньше 10 км к метро.

Еще одна причина для объединения с Киевом - возможность получить карту киевлянина, которая дает льготы. Также отмечается, что в перспективе население поселка может вырасти до 30 тысяч человек.

Поэтому школа, лицей и два садика не обеспечивают население анклава, которое растет из-за застройки промзоны. К тому же скорая помощь везет коцюбинчан через Киев в Ирпень или Бучу.

    Реклама на dsnews.ua