• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко распорядился обследовать все столичные ТРЦ на соответствие нормам пожарной безопасности

Реклама на dsnews.ua
По поручению Киевского городского головы в столице проведут обследование систем пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах, комплексах и других учреждениях массового пребывания людей

Это продиктовано необходимостью недопущения трагедии, которая произошла в торговом центре в Кемерове (Российская Федерация).

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает "ДС" со ссылкой на сайт Кличко.

"Мы шокированы трагедией, произошедшей в Кемерово. Пожар вызвал большое количество жертв, унес жизни людей, среди которых было много детей. В связи с этим мэр Киева поручил проверить на соответствие нормам пожарной безопасности все торгово-развлекательные комплексы и другие места массового пребывания людей. Обращаю внимание владельцев торгово-развлекательных заведений, других учреждений массового пребывания людей на необходимость упорядочить и обеспечить надежную работу систем противопожарной безопасности", - отметил заместитель председателя КГГА.

Он отметил, что поручение касается всех сфер жизнедеятельности города, ведь соблюдение требований техногенной и пожарной безопасности является необходимым условием деятельности каждого учреждения, каждой организации. С просьбой безотлагательно организовать совместные проверки городская власть обратилась в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям.

    Реклама на dsnews.ua