• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко встретился с женой Джона Маккейна, которая будет наблюдателем на выборах в Украине

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с женой американского сенатора Джона Маккейна Синди Маккейн и делегацией Международного республиканского института (IRI) и Института имени Маккейна университета штата Аризона
Реклама на dsnews.ua

Делегация, в составе которой прибыла Синди Маккейн, будет наблюдать за демократичностью процесса волеизъявления граждан на выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта, сообщает пресс-служба мэра столицы.

"Я очень благодарен, что сенатор Маккейн всегда болел за Украину, приезжал на Майдан во время Революции достоинства - поддержать Украину. И рад, что мы были знакомы, часто общались. Человек жив, пока жива память о нем. Мы всегда будем помнить Джона Маккейна, который был большим другом Украины", - отметил Виталий Кличко во время встречи.

Синди Маккей поблагодарила мэра Киева за теплые слова и за то, что он был другом ее мужа. "Он очень любил Украину и ее народ и занимался судьбой вашего государства. Я считаю, что мы должны продолжать поддержку Украины. Именно поэтому я сегодня здесь - чтобы продолжить его дело", - отметила Синди Маккейн.

Делегация Международного республиканского института будет наблюдать за демократическим процессом волеизъявления украинцев не только в Киеве, но и в других городах Украины.

Виталий Кличко проинформировал представителей организации о положительных изменениях, которые произошли в городе за последние почти пять лет. Также мэр столицы отметил вызовы, которые преодолевает Украина во время избирательной кампании, - росте уровня популизма отдельных политиков и желании врагов Украины дестабилизировать ситуацию в стране.

"И важно, не кто станет президентом. Самое важное - чтобы сохранился демократический, проевропейский курс Украины, - сказал Кличко. - Мы и дальше продолжим следовать в европейском направлении развития, чтобы Украина стала сильным и успешным демократическим государством, равноправным членом европейской семьи", - подчеркнул мэр Киева.

Синди Маккейн пригласила Виталия Кличко в Вашингтон пообщаться с американскими политиками и сенаторами о вызовах, которые стоят перед Украиной и ее будущим, и отметила, что Кличко является лучшим промоутером Украины, к которому сегодня прислушиваются за рубежом.

    Реклама на dsnews.ua