• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Климкин пообещал помогать Зеленскому, но остаться в МИД не готов

Реклама на dsnews.ua
Объявивший о своей отставке с поста главы МИД Павел Климкин провел "супер"-переговоры с президентом Владимиром Зеленским

Об этом глава украинской дипломатии рассказал в эфире телеканала "1+1", передает "ДС".

"Я имел несколько суперовых разговоров с Владимиром Зеленским, последний - позавчера. Мы очень хорошо поговорили. Я сказал, что 100% буду помогать там, где это нужно", - сказал глава МИД.

Однако на вопрос о дальнейшей работе на своем посту Климкин ответил отрицательно.

"Это было бы странно. Если в Штатах есть выборы, так что - глава МИД остается? Это на самом деле очень-очень странно", - пояснил министр.

Однако изменения мнения в будущем не отрицал, заявив, что "после выборов посмотрим". При этом глава МИД добавил, что готов помогать консультациями Зеленскому. Однако четкого формата не назвал.

"Мы же люди креативные. Я ему сказал. На прямой связи - 100%. И если нужны переговоры, в каком-то креативном качестве обязательно мы там можем оказаться", - отметил Климкин.

Напомним, сегодня, 20 мая, шестой президент Украины Владимир Зеленский принес присягу на верность украинскому народу и вступил в должность главы государства.

Как сообщала "ДС", в пятницу, 17 мая, министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что написал заявление об отставке, и о своем намерении участвовать в парламентских выборах.

    Реклама на dsnews.ua