• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Климпуш-Цинцадзе не нашла в окружении Зеленского экспертов по евроинтеграции

Реклама на dsnews.ua
В Офисе президента Владимира Зеленского нет специалистов, обладающих профессиональными знаниями о евроинтеграции

Об этом вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила в эфире телеканала "Прямой", передает "ДС".

"Я не вижу пока человека, который бы был готов начать вникать в детали тех процессов, которыми мы занимаемся в течение последних трех лет, и я в правительстве занимаюсь как вице-премьер профильный. Я не вижу пока интереса к этой работе. Я не вижу того, чтобы были в команде Офиса президента специалисты, которые бы имели профессиональные знания в этой области. И поэтому меня это, безусловно, волнует. Поэтому я заинтересована увидеть в следующем составе правительства реально профессионального человека, который способен поднять дальше этот пласт этой работы. И поэтому мне пока тоже это непонятно из тех списков, которые представлены на выборы, может быть этим человеком, в частности, президентской силы", - рассказала Климпуш-Цинцадзе.

Напомним, сегодня ее не пустили на саммит Украина-ЕС. Климпуш-Цинцадзе ждала под Мариинским дворцом не менее 40 минут,но никто так и не объяснил ей, почему ее имени нет в списке приглашенных.

    Реклама на dsnews.ua