• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Клых заявил, что может быть болен раком (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Украинский политический заключенный удерживаемый в России опубликовал письмо для СМИ и правозащитников, к котором рассказал о своем состоянии здоровья

Украинский политзаключенный Станислав Клых написал письмо российским правозащитникам и активистам, в котором рассказал о своем состоянии здоровья и условиях содержания в колонии в российском Верхнеуральске, сообщает "ДС" со ссылкой на Громадське.

Письмо обнародовала российская активистка Мария Рябикова.

В письме Клых пишет, что со здоровьем у него "все очень плохо": он подозревает, что у него заболевание раком, однако не указал какого органа.

Украинец сообщил, что его везут в больницу Челябинска.  Клых призвал распространить письмо в СМИ, также отметил, что "надеется на обмен до Нового года".

Приводим фрагмент из письма Клыха, где он описывает свое состояние здоровья:

"По поводу здоровья, все очень плохо - меня везут в Челябинск в больницу - организм разваливается, есть подозрения, что (неразборчиво) форма, даже на гангрену и рак, возможно, диагноз был скрыт еще в Грозном. Так что надеюсь на обмен перед Новым годом, но думаю события в Керченском проливе сильно усложнили ситуацию. Начал отказываться от еды, хочу перейти на полную голодовку, честно говоря надоело так жить, благо, опыт у меня по этой части в 2015 году в РСО-Алания. Прошу по возможности разместить мое письмо в "Новой газете" и других изданиях, так как с гангреной и раком ситуация серьезная, у меня повышенное давление, стоматолог поставил пломбу, она в тот же день выпала, вот такое качество стоматологии в здешних местах, ползуба ( неразборчиво). Извините, за то что я себя так сильно жалею, но думаю из этой системы только на носилках можно выйти ".

Напомним, координатор медийной инициативы по правам человека Мария Томак обнародовала письмо, которое украинский политзаключенный Станислав Клых написал незаконно осужденному в России режиссеру Олегу Сенцову.

    Реклама на dsnews.ua