• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Коболев в США искал подтверждения, что "Северный поток-2" окончательно "похоронен"

Реклама на dsnews.ua
Украина ведет переговоры с США, а также с другими партнерами, направленные на то, чтобы окончательно помешать России восстановить прокладку трубопровода "Северный поток-2" (Nord Stream 2)

Об этом сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в Вашингтоне, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Игра еще не закончена. Россияне попытаются создать собственные технические возможности, чтобы завершить прокладку трубопровода", - сказал глава "Нафтогаза", выступая на Атлантическом совете.

Он отметил, что хотя россияне и "не являются лучшими в строительстве эффективных и современных судов", технические возможности для прокладки труб все же существуют.

"Мы сейчас обсуждаем, в том числе здесь (в США), как быть уверенными, что этот проект похоронен окончательно", - подчеркнул Коболев.

По его словам, санкционная политика Вашингтона в отношении Nord Stream 2 стала "одним из важнейших шагов" в поддержку энергетической безопасности Украины.

"Мы надеемся, что правительство США продолжит усилия в этом направлении", - заявил глава "Нафтогаза".

Как сообщалось, в декабре прошлого года президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на 2020 год, который предусматривает санкции против российских газопроводов "Северный поток - 2" и "Турецкий поток" ради энергетической безопасности Европы.

    Реклама на dsnews.ua