• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Колесниченко уверен, что ни власти, ни "оппозиционному террариуму" перевыборы не нужны

Он считает, что Раду можно разблокировать за несколько минут
Реклама на dsnews.ua

Не ни одна из парламентских партий не заинтересована в роспуске Верховной Рады и перевыборах. Об этом в комментарии НБН сказал народный депутат-регионал Вадим Колесниченко, комментируя заявление своего коллеги Владимира Олейника о готовности партии власти к новым выборам.

"Никто этого не хочет. И меньшинство этого боится в первую очередь. Понимаете, партнеры по меньшинству – их можно, скорее, называть не партнерами, а оппонентами. Это террариум, террариум единомышленников, три группировки", – подчеркнул Колесниченко, заявив, что конкуренция среди оппозиционеров меньшинства настолько велика, что гонка за рейтингом перед выборами будет тяжелой внутри самой оппозиции.

Он также отметил, что региоал Владимир Олийнык высказывал свою личную позицию по данному вопросу.

Кроме того, Колесниченко заявил, что при необходимости вопрос блокирования Верховной Рады можно решить быстро.

"При необходимости выдавить их можно в течении трех-четырех минут, потому что трибуна постоянно стоит пустая, возле нее находится один-два человека" – пояснил он.

Как известно, ранее народный депутат Партия регионов Владимир Олейник заявил, что в случае продолжения блокирования оппозицией трибуны Верховной Рады и невозможности из-за этого начать работу второй сессии парламента, фракция Партии регионов может согласиться на перевыборы. Оппозиция заявляет, что будет срывать работу парламента до тех пор, пока не будет обеспечено персональное голосование.
 

    Реклама на dsnews.ua