• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Коломойский назвал войну на Донбассе "внутренним гражданским конфликтом"

Реклама на dsnews.ua
Олигарх Игорь Коломойский считает, что Майдан, Янукович и Россия привели к гражданскому конфликту на Донбассе

Об этом он сказал в интервью журналистам Bihus.Info, передает "ДС".

Коломойский отметил, что Майдан имел плохие последствия для страны.

"Майдан - это плохо, потому что власть Януковича довела к Майдану. Но революция это всегда плохо", - отметил олигарх.

"Плохо. Потому что итоги - минус 13 миллионов населения. Минус Крым, минус Донбасс и минус 13 миллионов", - добавил Коломойский.

По его мнению, в этом виноваты беглый экс-президент Виктор Янукович, Россия и революция.

"Взаимная ненависть. Внутренний гражданский конфликт. Внутренняя гражданская война. А шо тут у нас не понятного. Слава Богу, что она не распространилась на всю территорию. Она имеет горячую фазу на Донбассе и холодную фазу во всей остальной стране. Холодная фаза - это ненависть друг к другу", - заявил Коломойский.

"Гражданский конфликт, можно сказать и гражданская война, но это слишком глобально, а это гражданский конфликт", - добавил он, отвечая на уточняющий вопрос журналистов.

По его словам, на востоке Украины "воюют украинцы с украинцами", а Россия "поддерживает одну часть украинцев и если бы ее не было, то украинцы уже давно помирились".

По мнению Коломойского, спровоцировала и организовала конфликт с одной стороны Россия, а с другой - "революционеры, которые бегали по парламенту и отменяли законы" и также "взаимная ненависть".

Напомним, олигарх также подтвердил, что постоянно общается с главой МВД Арсеном Аваковым и они оба "болели" за Владимира Зеленского на выборах президента.

    Реклама на dsnews.ua