• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Коломойский оценил шансы Тимошенко и Вакарчука на выборах президента

Реклама на dsnews.ua
Бывший премьер-министр. лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко является очевидным фаворитом президентской гонки

Такое мнение высказал опальный украинский олигарх Игорь Коломойский, передает "ДС". 

"Я считаю ее (Тимошенко) объективно фаворитом президентской кампании... По-моему, на 99% она пройдет во второй тур, она уже во втором туре", - сказал Коломойский в интервью для программы "KishkiNa".

Он добавил, что попадание во второй тур выборов уже половина успеха, а далее все зависит от того, кто будет соперником Тимошенко.

"Станет ли она президентом? Вопрос в том, кто будет ее визави. Если визави будет Вакарчук, Зеленский, Гриценко, при определенных условиях, то, естественно, есть вопросы. Но скорее всего, станет. Я здесь бы уже поставил 55% на 45%, что станет. А если она будет против Порошенко, Бойко, Рабиновича, Ляшко, то я ставлю три к одному - 75% (что станет - Ред.) на 25%", - считает Коломойский.

По его мнению, изменить ситуацию может выдвижение в президенты музыканта Святослава Вакарчука. "Есть один вопрос, который может перемешать вообще всю палитру - это Вакарчук. Если он пойдет, то расклад может быть другой", - добавил олигарх, уточнив, что не знает, будет ли музыкант баллотироваться.

Ранее Коломойский заявил, что не вернется в Украину, пока в стране не сменится власть, а также высказал сомнение в победе действующего президента Петра Порошенко. 

    Реклама на dsnews.ua