• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Коломойский разразился угрозами в адрес Порошенко: в чем дело

Реклама на dsnews.ua
Фракция "Европейская солидарность" заявляет, что сюжет канала "1+1" о том, что пятый президент Украины Петр Порошенко "шантажирует" винничан повышением тарифов на водоснабжение - очередная ложь

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Европейской солидарности", передает "ДС".

"Провластный телеканал 1 + 1 пробил очередное моральное дно. В своей очередной лжи они обвинили в повышении тарифов на водоснабжение в городе Виннице лично пятого президента Украины Петра Порошенко, который таким образом якобы лично "шантажирует" винничан", - говорится в сообщении.

"Евросолидарность" отмечает, что формирование тарифов на коммунальные услуги - это компетенция соответствующего городского совета, пятый президент Украины Петр Порошенко не мог и не может быть причастным к формированию тарифов.

"Сплошная ложь стала визитной карточкой телеканала Игоря Коломойского. Такая редакционная политика противоречит любым стандартам журналистики и является недостойной попыткой отвлечь внимание граждан Украины от очевидных провалов в экономической и социальной политике новой власти", - подытожили в партии.

В свою очередь, олигарх Игорь Коломойский посоветовал Порошенко быть осторожнее в высказываниях, касающихся близкого к олигарху телеканала "1+1" и его самого.

Об этом бизнесмен сказал "Украинской правде", передает "ДС".

"Петру Алексеевичу нужно очень осторожно высказываться в адрес "1 +1" и желательно Коломойского, потому что мы с ним начнем разбирать все его героическое прошлое за 5 лет", - пригрозил он.

"В конце 2014 году или где-то в начале 2015 состоялся конкурс по продаже 25% акций "Винницаоблэнерго", которые еще тогда находились в фонде госимущества, и когда одна из наших компаний участвовала (в конкурсе - ред.), торговалась, то Порошенко лично мне возмущался, что "нафига ты пошел на этот конкурс и поднял мне цену" и тому подобное. Лично признался, что это его акции. И что из-за того, что пошла какая-то компания, связанная со мной, он возмущался, потому что пришлось сделать лишних два-три шага и больше заплатить", - продолжил Коломойский.

По его словам, "Энер Винница" - 100% дочернее предприятие Порошенко, "которое принадлежит "Винницаоблэнерго" или тем же акционерам, которым принадлежит "Винницаоблэнерго". И он имеет прямое отношение к повышению тарифов".

Также олигарх посоветовал Порошенко готовиться к гражданским судебных процессов, которые его ожидают.

    Реклама на dsnews.ua