• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Коломойский заявил, что "даже" не будет обращаться к Зеленскому

Реклама на dsnews.ua
Олигарх Игорь Коломойский уверяет, что не будет обращаться за помощью к избранному президенту Владимиру Зеленскому

Об этом он сказал в интервью журналистам Bihus.Info, передает "ДС".

Денис Бигус задал вопрос: "Может ли президент Зеленский фигурально или не фигурально, при каких-то избыточых просьбах, просто послать нах#р Коломойского. Сказать "нет".

Коломойский ответил: "Просьбах? Да я к нему даже обращаться не буду. Мне ничего от него не надо. Коломойский самодостаточный человек. Ему ничего ни от кого не надо. И он никогда ни к кому ни с какими просьбами не обращался. Я бизнесом занимаюсь с младых ногтей. И как-то я никогда ни к кому. Мы сами всегда пробивались в этой жизни. Власть нам никогда не содействовала. Главное, чтоб не мешала.

На вопрос о том, что из уст Зеленского прозвучал тезис, что "олигархи должны скинуться на благо Украины", он сказал: "И Порошенко такой же тезис давал. В 2014 году. Я считаю, что это утопия."

При этом Коломойский также отметил, что инвестирует в Украину: "У меня все активы в Украине. Все что я зарабатываю, 90% я инвестирую в Украину. Обратно в Украину. Реинвестирую".

По словам Коломойского реинвестици шли через кипрские офшоры.

Также он прокомментировал выражение "собрать олигархов".

"Во первых, собирать так особо не кого. Втоое. Собирать всех вместе - это тоже утопия. То есть если ты хочешь общаться - общайся один на один. С крупным бизнесом не общаются, как с колхозом. Это не колхозное собрание. Деньги любят тишину. Никто не будет рассказывать свои секреты и выворачивать душу настежь", - резюмировал Коломойский.

Напомним, олигарх также подтвердил, что постоянно общается с главой МВД Арсеном Аваковым и они оба "болели" за Владимира Зеленского на выборах президента.

    Реклама на dsnews.ua