• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Комитет Рады хочет передать больницу "Феофания" Министерству ветеранов

Реклама на dsnews.ua
Комитет парламента по делам ветеранов и лиц с инвалидностью инициирует передачу клинической больницы "Феофания" Государственного управления делами в сферу управления Министерства по делам ветеранов Украины

Комитет подготовил проект постановления об обращении ВР к президенту Украины и Кабинету министров Украины, передает "ДС" со ссылкой на информационное управление аппарата Верховной рады.

"С целью предоставления защитникам независимости и суверенитета Украины и другим ветеранам войны высокоспециализированной медицинской помощи, комитет по делам ветеранов и лиц с инвалидностью выступил с предложением о передаче клинической больницы "Феофания" Государственного управления делами в сферу управления Министерства по делам ветеранов Украины. Для реализации этой инициативы комитетом подготовлен проект постановления", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее и.о. министра охраны здоровья Ульяна Супрун заявила, что в 2020 году так называемые "больницы для избранных", такие как Феофания и другие ведомственные учреждения, должны стать открытыми для всех.

    Реклама на dsnews.ua