• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Комитет ВР поддержал законопроект об уменьшении количества нардепов до 300

Реклама на dsnews.ua

Комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики рекомендовал парламенту принять в целом законопроект №1017 об уменьшении конституционного состава ВРУ с 450 до 300 народных депутатов

Об этом говорится в сообщении на сайте движения "Чесно", передает "ДС".

"За соответствующее решение на заседании комитета проголосовали 17 из 22 народных депутатов — членов комитета. Для принятия законопроекта Верховной Радой в целом нужно конституционное большинство — 300 голосов", — говорится в сообщении.

Напомним, осенью 2020 году в опросе "5 вопросов от президента" Владимир Зеленский спросил украинцев, как они относятся к идее сокращения количества нардепов до 300 человек. Офис президента так и не ответил журналисту движения "Чесно" на информационный запрос относительно правовых оснований для проведения такого опроса и переадресовал запрос в партию "Слуга народа".

В "Слуге народа" заявили, что за уменьшение состава Верховной Рады высказались почти 90% опрошенных. Еще до проведения опроса власти заявляли, что по его результатам в парламент внесут соответствующие законопроекты.

    Реклама на dsnews.ua