• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Комментируя "формулу Штайнмайера", Тищенко сравнил Украину с неработающим насосом

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко сравнил Украину с неработающим насосом, а также рассказал о "надувной кукле"

Так он ответил на вопрос о "формуле Штайнмайера", передает "ДС" со ссылкой на Hromadske.

"Я сравниваю сегодня Украину, нашу родную, нашу Украину, которую нам построили наши предшественники, с насосом. Где, куда не возьмешь, не возьмешь... Что ни берешь, все что-то не работает", - заявил Тищенко в ответ на вопрос журналистов о его отношении к "формуле Штайнмайера".

Тищенко про «формулу Штайнмаєра»

🤷🏼‍♀️«Насос» та «надувна лялька» — журналісти запитали депутата «Слуги народу» Миколу Тищенка про «формулу Штайнмаєра», але відповідь не зрозуміли. Може ви зрозумієте?

Gepostet von hromadske.ua am Mittwoch, 2. Oktober 2019

Также он добавил, что формула - это "разведение". "Я о формуле уже сказал. Это разведение. Самое главное надо понять, только под наблюдением ОБСЕ. И только по законам Украины. Все, точка", - отметил депутат.

Затем Тищенко рассказал о надувной кукле: "Так вы, например, берете игрушку. Куклу берете, вот берете куклу. Например, надувную куклу вы берете. Вы знаете, как с ней справиться? Вот куклу берете. И чтобы знать, как... Или, не знаю, машину, покупаете машину. Вы знаете, как с ней? Вот чтобы с ней справиться".

Напомним, что это уже не первый скандал с участием "слуги" Николая Тищенко. Так ранее стало известно, что  он обвинил управление образования в Святошинском районе Киева в растрате средств на ремонт школы и "посоветовал" уволиться руководителю РУО. Позже выяснилось, что Тищенко либо случайно, либо намеренно скрыл часть информации о проведенном ремонте школьной столовой.

    Реклама на dsnews.ua