• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Коммунистка Георгиевская избрана членом Нацсовета по телерадиовещанию

Членом Нацсовета по телерадиовещанию стала коммунистка Виктория Георгиевская, не умеющая грамотно писать
Реклама на dsnews.ua

Виктория Георгиевская избрана членом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Это произошло в результате рейтингового голосования за кандидатов на пленарном заседании Верховной Рады.

Для голосования было выдвинуто 8 кандидатов. Больше всего голосов набрала коммунистка Георгиевская - ее поддержали 241 депутат. Окончательно за избрание ее членом Нацсовета проголосовали 245 человек: 196 от Партии регионов, 32 коммуниста и 17 внефракционных депутатов, сообщает ДеПо.

Также кандидатом была выдвинута и Ольга Герасимьюк, которую поддержали 26 человек, выведя ее на 2 место рейтингового голосования. Важно отметить, что в голосовании не принимали участие оппозиционные фракции. Накануне три фракции парламента - "Батьківщина", УДАР и "Свобода" - заявили, что не будут принимать участия в работе Рады до тех пор, пока в депутатских правах не восстановят внефракционных Александра Домбровского и Павла Балогу.

Отметим, что 23 мая депутаты не поддержали кандидатуру Георгиевской на пост члена Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, а народный депутат Игорь Мирошниченко возмутился, что она допустила в своей автобиографии 13 ошибок. "Госпожа Георгиевская является пресс-секретарем Петра Симоненко. Она лишь 2 года работала  в телерадиокомпании и не имеет 5-летнего опыта в профильных организациях, что предусмотрено законодательством. У нее есть автобиография, в которой она допустила 13 ошибок. Мы будем снова туда выбирать невежд и партийно заангажированных людей", - заявил тогда свободовец.

    Реклама на dsnews.ua