• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кому выгодно, чтобы Кличко остался мэром?

Реклама на dsnews.ua
Политический эксперт считает, что за сохранение должности Кличко должен благодарить Андрея Ермака

Еще 4 сентября Кабмин согласовал освобождение Кличко с КГГА, но Виталий до сих пор мэр Киева. Эксперт Павел Кутуев считает, что к этому причастен помощник президента Андрей Ермак, пишет "Дело".

"Помощник Президента Украины Андрей Ермак активно общается с частным адвокатом Трампа Руди Джулиани и обсуждает вопросы, которые далеки от национальных интересов Украины. Зато обсуждается судьба мэра Киева Виталия Кличко".

Также эксперт вспоминает слова Богдана о том, что за сохранение Кличко в должности ему предлагали 20 млн долларов. По мнению Кутуева логично, что эти деньги в конечном итоге оказались у Андрея Ермака.

Также на причастность Ермака намекает тот факт, что новоназначенные глава департамента благоустройства КГГА Алексей Кулеба и и.о. руководителя КП "Киевблагоустройство" Николай Бойко тоже люди Андрея Ермака.

"Похоже, что должностное лицо, обязанное эти государственные интересы защищать, погрузилось в мутную политику на уровне столичного города и занимается частными интересами" - завершает свой сообщение Павел Кутуев.

    Реклама на dsnews.ua