• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Контактная группа в Минске договорилась о прекращении огня на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Безоговорочный режим тишины начнется с 00.00 в ночь с 22 на 23 декабря

Во время встречи в Минске трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе при участии представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ договорилась о полном прекращении огня на линии соприкосновения с 00.00 в ночь на 23 декабря, передает "ДС" со ссылкой на сообщение в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе, экс-президента Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"Ключевая проблема, которая до сих пор остаётся без решения, - это продолжение обстрелов на линии соприкосновения. Именно поэтому есть договоренности о полном и безоговорочном режиме тишины, начиная с 00.00 в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года. Эта инициатива нужна, в первую очередь, мирным жителям Донбасса, чтобы они могли в мире встретить Рождество Христово и Новый год", - сообщила Олифер.

В Минске окончено заседание Трехсторонней контактной группы.Сегодняшняя встреча была последней в этом году. Главным...

Gepostet von Darka Olifer am Dienstag, 22. Dezember 2015

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", в переговорах рабочих подгрупп Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины (по экономическим вопросам, вопросам безопасности и по гуманитарным аспектам), которые сегодня проходят в столице Беларуси примет участие "замком корпусом министерства обороны ДНР" Эдуард Басурин, который находится в санкционных списках Евросоюза.

    Реклама на dsnews.ua