• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Корниенко надеется на референдум по рынку земли для иностранцев до конца года

Реклама на dsnews.ua
Референдум по вопросу продажи сельскохозяйственных земель иностранным гражданам должен состояться до конца текущего года

Об этом глава партии "Слуга народа", нардеп Александр Корниенко заявил в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, передает "ДС".

"Сейчас этот проект (законопроект "О референдуме", - "ДС") уже был на регистрации, но чрезвычайная ситуация с коронавирусом немного корректирует эти планы. Я думаю, что когда мы выйдем из этого пике и вернемся из карантина к работе Верховной Рады, мы начнем регистрировать и принимать закон "О референдуме", и дальше, когда этот закон вступит в действие, тогда мы можем начать инициировать подобные референдумы, в частности о допуске иностранцев к покупке. Я надеюсь, что к следующему году, возможно ко времени вступления в действие закон об обороте сельскохозяйственных земель, мы сможем уже иметь предметные ответы на эти вопросы и от народа", - заявил он.

По словам Корниенко, в законопроекте по земельной реформе нормы выписаны таким образом, чтобы ввести рынок земли как можно безопаснее.

Напомним, в ночь на 31 марта Верховная Рада во втором чтении приняла закон №2178-10 об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

    Реклама на dsnews.ua