• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Корниенко надеется на успех партии "Слуга народа" на местных выборах

Реклама на dsnews.ua
Президенсткая партия "Слуга народа" на местных выборах будет способствовать обновлению политического класса на местах

Об этом заявил первый заместитель главы фракции партии "Слуга народа" Александр Корниенко, сообщает "ДС" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы хотим весной попробовать масштабировать успех партии "Слуга народа" на местные выборы. В первую очередь, в том, что мы смогли завести в Верховную Раду совершенно новых людей", - сказал нардеп.

"Хотим нечто подобное сделать на местных выборах - максимально открыть двери и лифты для новых людей, в том числе путем повышения престижности быть местным депутатом, повышения престижности быть старостой", - пояснил он.

По словам политика, в настоящее время в партии идут дискуссии о подходе к формированию списков кандидатов "Слуги народа" на местных выборах.

Корниенко также отметил, что через выборы, которые станут следующим этапом после укрупнения громад, "необходимо привести обновленный политический класс на местном уровне".

Ранее "ДС" сообщала, что проведение местных выборов в Киеве 8 декабря маловероятно, так как у власти нет времени на подготовку всех необходимых документов. 

    Реклама на dsnews.ua