• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Корниенко высказался за приглашение в Раду вице-премьера в связи с катастрофой Ан-26

Реклама на dsnews.ua

Фракция "Слуга народа" инициирует приглашение в Верховную Раду вице - премьер - министра по вопросам стратегических отраслей Украины Олега Уруского в связи с аварией военного самолета Ан-26 в Харьковской области в пятницу, 25 сентября

С таким предложением выступил первый заместитель председателя фракции Александр Корниенко во время заседания согласительного совета 28 сентября, передает "ДС".

"В связи с авиакатастрофой 25 сентября и той дискуссией, которая началась в обществе о состоянии военной техники, насколько она устарела, может ли она эксплуатироваться, мы хотели бы пригласить господина Уруского на час вопросов к правительству — вице-премьер-министра по вопросам оборонной и стратегической промышленности и он же, насколько я знаю, руководитель правительственной комиссии по расследованию обстоятельств этой трагедии", — заявил он.

В то же время Корниенко считает, что Уруский сможет профессионально ответить на те вопросы, которые за неделю появятся по самой трагедии.

Напомним, вечером 25 сентября военный самолет АН-26 разбился возле Чугуева. Самолет упал во время захода на посадку. На его борту находились 7 офицеров и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил. Выжил лишь один курсант.

20-летний курсант Вячеслав Золочевский, который выжил в катастрофе самолета Ан-26, рассказал о своем спасении.

Харьковский национальный университет Воздушных сил имени Ивана Кожедуба обнародовал список погибших в результате крушения военного самолета АН-26 в Чугуеве.

    Реклама на dsnews.ua