• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Корниенко собрался на праздники в "недорогой" Египет

Реклама на dsnews.ua

Глава партии "Слуга народа", нардеп Александр Корниенко заявил, что в течение новогодних праздников будет находиться на отдыхе в Египте

Об этом он сообщил на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов по поводу того, что якобы некоторые депутаты фракции "Слуга народа", несмотря на запрет ехать на дорогие курорты, все-таки собираются проводить там отдых, в частности, народный депутат Валерий Колюх искал дорогой курорт в Доминиканской Республике, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Корниенко отметил, что информация о существовании якобы письма во фракции к депутатам о недопустимости отдыха на дорогих курортах не соответствует действительности.

Он уверяет, что никаких распоряжений по этому поводу во фракции не было.

"Относительно Колюха, то человек может интересовался, наводил какие-то справки. Но не было никаких там запретов…", — сказал Корниенко.

По его словам, "у многих депутатов есть естественная позиция — никуда за дорого не ехать, понимая ситуацию в стране, понимая ситуацию в мире, понимая пандемии, понимая информацию о новом штамме".

"Можно поехать в страну "зеленой" зоны, а вернуться из страны, я извиняюсь, "красной" зоны и попасть на самоизоляцию", — отметил он.

Он утверждает, что многие депутаты спокойно реагируют на возможность провести отдых или в Украине, или в доступных странах.

При этом глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия добавил к словам Корниенко, что там только шесть доступных стран остается.

Корниенко, говоря о своем отдыхе, отметил: "Я собираюсь на недорогой курорт — называется "Египет". Думаю, что большинство украинцев меня там могут встретить".

Арахамия пошутил, обращаясь к Корниенко: "Анонсируют: куда, когда. И все журналисты приедут в командировку".

Корниенко отреагировал на эти слова следующим образом: "Если кому интересно, то пусть напишут запрос … И я вам отвечу".

    Реклама на dsnews.ua