• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Коронавирус подтвердили у сына нардепа, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Коронавирус COVID-19 официально подтвержден у сына народного депутата (группа "Довіра") Сергея Вельможного, при этом тест парламентария показал отрицательный результат

Об этом сообщают информированные источники, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"У Вельможного лабораторный тест отрицательный. У сына - положительный", - отметил информированный источник.

Однако сам Вельможный заявил, что не располагает информацией о результатах проведенного исследования.

Сейчас нардеп с сыном остаются в инфекционном отделении Александровской больницы, где и проходили обследование.

Парламентарий рассказал, что высокая температура у его сына содержится. По его словам, после того, как стало известно о болезни нардепа Сергея Шахова (группа "Довіра"), он находился дома на самоизоляции.

Симптомы заболевания появились вечером 21 марта, температура повысилась до 38 - 38,5 градусов, жжение в носу, ломкость в теле, аналогичные симптомы были у его сына.

"Я вызвал скорую, врачи провели обследование и предложили госпитализацию. В больнице сдали анализы крови, другие анализы, а сегодня - повторный анализ на коронавирус. Вчера тест на коронавирус не брали. По диагностике - подозрение на это заболевание", - рассказал он.

Как сообщала "ДС", народный депутат Сергей Шахов (группа "Довіра") записал видеообращение, в котором сообщил, что у него лабораторно подтвержден коронавирус COVID-19. Коронавирус также выявили и у жены народного депутата. 

Позже Шахов заявил, что его коллега по депутатской группе Сергей Вельможный также заразился коронавирусом.

    Реклама на dsnews.ua