• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Коронавирус у "слуги народа" Горбенко подтвердился

Реклама на dsnews.ua
Тесты на коронавирус COVID-19 народного депутата "Слуга народа" Руслана Горбенко оказались положительными

Об этом сообщила в своем Facebook заместитель главы фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Евгения Кравчук, передает "ДС".

"Сегодня у нашего коллеги, нардепа от "слуги народа" Руслана Горбенко, выявлен коронавирус. Сейчас он находится в Александровской больнице с левосторонним воспалением легких", - написала она.

По словам нардепа, Горбенко в последний месяц не выезжал за границу, а значит - заразился в Украине.

"Симптомы у Руслана проявились только 19 марта, поэтому, скорее всего, находясь 17 марта на внеочередном заседании Рады, он еще не мог заразить коллег. Но круг близких контактов сейчас устанавливает Аппарат Верховной Рады. Комитет по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, в который входит Руслан, на заседание в последние 14 дней не собирался", - добавила она.

Кравчук отметила, что нардепы пройдут тесты на вирус, а при необходимости - уйти в изоляцию.

Кроме того, нардеп призвала беречь себя и оставаться дома.

Напомним, 23 марта, нардеп от "Слуги народа" Руслан Горбенко сообщил, что один из двух сданных им тестов на коронавирус дал положительный результат.

По словам депутата ВР Алексея Гончаренко, народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Александр Лукашев сдал положительный тест на коронавирус COVID-19. Однако сам Лукашев это отрицает.

Как сообщала "ДС", народный депутат Сергей Шахов (группа "Довіра") записал видеообращение, в котором сообщил, что у него лабораторно подтвержден коронавирус COVID-19. Коронавирус также выявили и у жены народного депутата. 

По данным источников, коронавирус COVID-19 официально подтвержден у сына народного депутата (группа "Довіра") Сергея Вельможного, при этом тест парламентария показал отрицательный результат.

    Реклама на dsnews.ua