• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Коронавирус: В Одессе решили развернуть больницы второй волны

Реклама на dsnews.ua

Власти Одессы решили развернуть больницы второй волны из-за роста количества людей, заразившихся коронавирусом

Об этом 27 июля во время заседания оперативного штаба заявила директор департамента здравоохранения Одесского горсовета Елена Якименко, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

В частности, речь идет об отделении городской клинической больницы № 5 (120 коек, в том числе 24 реанимационных).

"Третью неделю у нас наблюдается неуклонный рост заболеваемости COVID-19. Еженедельно фиксируется более 160 лабораторно подтвержденных случаев заболевания. Аналогично с госпитализацией в городскую инфекционную больницу – она возросла со 123 до 332 человек", – подчеркнула Якименко.

Она уточнила, что на сегодняшний день в городской инфекционной больнице для лечения пациентов с COVID-19 задействованы шесть отделений на 207 койко-мест, которые заполнены на 39%. Дополнительные ресурсы решено задействовать уже сейчас.

Чиновница отметила, что за последние сутки в регионе зафиксированы 52 новых случаев заболевания: 35 – у одесситов, 17 – у жителей районов области. На лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 143 пациента с COVID-19. Из них 28 человек – в тяжелом состоянии, они находятся в реанимации на кислородной поддержке. Еще 111 человек – в состоянии средней тяжести, четыре пациента – в удовлетворительном состоянии.

    Реклама на dsnews.ua