• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Коронавирус за неделю диагностировали у 60 работников "Укроборонпрома"

Реклама на dsnews.ua

На предприятиях госконцерна "Укроборнпром" в течение последней недели выявили 60 случаев коронавируса. Это наибольший показатель по Украине

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укроборонпрома", передает "ДС".

"На этой неделе на предприятиях-участниках ГК "Укроборонпром" зафиксировано и локализовано наибольшее количество новых случаев заболевания работников коронавирусной инфекцией за время национального карантина", - говорится в сообщении.

Указано, что наибольшее количество больных выявлено на "Заводе точной механики" (Каменец-Подольский Хмельницкой области) - 7 новых случаев. Всего на предприятии COVID-19 подтвержден у 35 работников, 5 из них находятся в больнице, остальные - болеют бессимптомно. На заводе работает 231 сотрудник, среди 107 протестированных сейчас у большей половины (62) результаты отрицательные. Тестирование работников продолжается - все тестовые системы приобретены за счет завода.

Как сообщил руководитель предприятия - и.о. директора Завода Владимир Дудко, все работники - и подтвержденные, и с подозрением на заболевание, не требующие стационарного лечения, находятся дома на самоизоляции с 18 мая. После выздоровления они обязательно пройдут повторное тестирование перед выходом на работу.

На заводе была проведена полная дезинфекция всех помещений, закуплены дополнительные средства медзащиты и дезинфекции, проведены повторные инструктажи для сотрудников.

Сообщается, что после появления новости о вспышке заболевания в одном из сел Хмельницкой области, руководство предприятия отправило на тест сотрудника, который проживал в данном населенном пункте. Несмотря на отсутствие у него каких-либо симптомов заболевания, тест на COVID-19 оказался положительным. После этого руководство завода начало массовое тестирование работников, а сам завод полностью закрыли на карантин 18 мая.

"На 12 неделе национального карантина новые единичные случаи подтверждены также на заводе имени Малышева в Харькове (2 больных) и казенном предприятии "Научно-Производственный Комплекс "Искра" (Запорожье) (2 больных). На обоих предприятиях усилены меры по контролю здоровья работников, проводится дезинфекция помещений, рабочих, которые могли иметь контакт с больными, отправлено на самоизоляцию", - добавляется в сообщении.

Так, общее количество работников всех предприятий Концерна сегодня составляет почти 69 тыс. человек, среди них подтвержденных случаев заболевания COVID-19 - 60.

Напомним, 6 апреля от коронавирусной инфекции умер 72-летний работник госконцерна

    Реклама на dsnews.ua