• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Коррупционные схемы с участием некоторых депутатов Киевсовета "крышует" Офис президента, – Береза

Коррупционные схемы в Киеве "крышует" Офис президента

Реклама на dsnews.ua

Об этом в интервью "kyiv.press" заявил депутат ВР VIII созыва, кандидаты в мэры Киева Борислав Береза. 

"В Киеве коррупция от крышевания Офисом президента определенных лиц к депутатам Киевсовета, участвующим в коррупционных схемах. Это все знают. Зеленский сейчас и так имеет максимальное количество власти. Его генпрокурор, глава СБУ, Кабмин и Верховная Рада, ГБР. Мало? У него же ничего не выходит. У Зеленского реально нет положительных историй. Провал на провале. И он желает контролировать и Киев. Так покажи положительный результат для начала", – рассказал политик. 

Он отметил, что попытка монобольшинства принять закон о столице, лишающий Кличко полномочий – это попытка взять под контроль процессы в столице. 

"Проект закона о столице — попытка Офиса президента центральной власти взять под контроль участок, которого у него еще не было. Устранить Кличко – это желание покорить столицу и минимизировать влияние политического конкурента. При этом Банковую не волнует, что это решение нарушает определение Конституционного суда от 2003 года, запрещающее разделять функции мэра и главы КГГА", — подытожил Береза.

    Реклама на dsnews.ua