• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Красный Крест направил на Донбасс лекарства и строительные материалы

Международный Комитет Красного Креста отправил на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей 14 грузовиков с гуманиторною помощью
Красный Крест направил на Донбасс лекарства и строительные материалы. Фото: УНИАН
Красный Крест направил на Донбасс лекарства и строительные материалы. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы, передает "ДС".

"Через КПВВ "Новотроицкое" на временно оккупированные территории Украины проследовало 14 грузовиков с гуманитарной помощью от Международного Комитета Красного Креста", - говорится в сообщении.

Для жителей Донецкой и Луганской областей направлено лекарственные средства, средства гигиены и строительные материалы. В общем оформлено гуманитарный груз весом 247,48 тонны.

В Госпогранслужбе также сообщили, что 21 августа военнослужащие Краматорского пограничного отряда совместно с работниками ГФС из состава Объединенных сил на КПВВ "Марьинка" пресекли попытку перемещения товаров с нарушением установленных правил. Так, через линию разграничения пытались провезти электрооборудования стоимостью почти 25 тысяч гривен. Товар изъят представителями ГФС для осуществления оформления дела об административном правонарушении.

Напомним, ранее Международный комитет Красного креста отправил гуманитарную помощь на временно оккупированные территории Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua