• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кравчук анонсировала возможное участие Зеленского в вечернем заседании фракции "слуг" сегодня

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский, возможно, примет участие в заседании фракции "Слуга народа", которое запланировано на 18:00 сегодня, 13 июля

Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила заместитель главы фракции Евгения Кравчук, передает "ДС".

"Президент может быть. Скорее всего будет", — сказала парламентарий.

Отметим, на заседание фракции "Слуга народа" пригласили премьер-министра Дениса Шмыгаля. По словам Кравчук, его пригласили для презентации кандидатов по кадровым вопросам, которые должна рассмотреть Верховная рада.

Нардеп заявила, что на заседание "Слуги народа" пригласили кандидата на должность вице-премьер-министра по вопросам ОПК Олега Уруского и кандидата на должность главы Антимонопольного комитета Ольгу Песчанскую.

По словам Кравчук, во фракции допускают, что у премьера есть вопросы, которые он бы хотел обсудить с фракцией.

Во второй части заседания фракции монобольшинство планирует обсудить изменения в избирательный кодекс и вопросы нового районирования.

Как сообщала "ДС", проект представления о назначении Уруского вице-премьер-министром по вопросам стратегических отраслей промышленности поступил в ВРУ 10 июля.

В тот же день первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко сообщил, что нардепы 13 июля проведут собеседование с кандидатом.

Позже стало известно, что Кабинет министров отозвал проект представления о назначении Олега Уруского вице-премьер-министром по вопросам стратегических отраслей промышленности.

    Реклама на dsnews.ua