• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кравчук назвал свой рецепт освобождения украинских моряков

Реклама на dsnews.ua
Единственным способом освободить украинских моряков, захваченных Россией, является давление Запада и мирового сообщества на Москву

Такое мнение выразил первый президент Украины Леонид Кравчук, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Единственный возможный вариант их вернуть - это давление. Это постоянное давление общественных организаций, журналистов, союзов. Это движение, кстати, уже началось. Но нам, Украине, нужно стать тем колоколом, который будет будить людей, чтобы они это давление расширяли и усиливали. У нас, я думаю, другого пути нет", - отметил Кравчук.

По его мнению, действия России в Керченском проливе были спланированными.

"В России во все годы существования - это и царское время, и в советское время, и я общался почти со всеми генсеками - Черненко, Горбачевым, Андроповым - они разные, но у всех абсолютно одна позиция: Украина должна быть в составе стратегических интересов России. Это стратегия. Поэтому мы должны это знать и учиться жить именно в таких условиях, как научился жить, скажем, Израиль в условиях наличия рядом Палестины", - отметил Кравчук.

Напомним, 28 ноября в оккупированном Симферополе подконтрольный оккупантам суд завершил процедуру ареста всех украинских моряков, захваченных в плен 25 ноября.

    Реклама на dsnews.ua