• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кравчук призвал "очистить" жителей Донбасса

Реклама на dsnews.ua

Руководитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук поддержал заявление президента Владимира Зеленского о необходимости амнистии для жителей ОРДЛО, которые не принимали участие в боях и не совершали тяжелых военных преступлений

Об этом Кравчук сказал в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".

"Я думаю, то, что говорил Зеленский — международная позиция. Президент использовал именно нормы международного опыта. Позиция Зеленского не только мне импонирует, у меня точно такая же позиция. Те, у кого на руках нет крови, должны быть соответственно "очищены", а те, у кого есть кровь, должны отвечать — это абсолютно нормально", — пояснил Кравчук.

В то же время глава украинской делегации в ТКГ отметил, что вопрос амнистии "нужно детально изучить".

"Мы имеем и горький опыт. Когда речь шла о декоммунизации, часто туда попадали люди, не имеющие никакого отношения к декоммунизации. Надо внимательно изучать каждого человека, потому что это жизнь", — добавил он.

Как сообщала "ДС", вице-премьер Алексей Резников подчеркнул, что амнистия на Донбассе будет вводиться, исходя из степени тяжести преступлений. Неопределенным остается вопрос организации самой процедуры.

    Реклама на dsnews.ua