• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кремль не может найти замену взяточнику Улюкаеву

Реклама на dsnews.ua
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев пока не предоставил президенту Путину предложений по кандидатурам на пост главы Минэкономразвития

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Он также отметил, что не знает, когда такое предложение может поступить. Песков также не знает, будет ли Путин обсуждать этот вопрос с Медведевым, на очередном совещании Совета безопасности России 17 ноября в Сочи.

"Я не знаю. Будет обычный Совбез, который планировался и который проходит регулярно", - сказал он.

В свою очередь Дмитрий Медведев назвал "дело Улюкаева" экстраординарным событием для власти. "Для правительства и для власти в целом в стране это, конечно, экстраординарное событие", - сказал он, открывая заседание кабинета министров России в среду.

По мнению Медведева, "окончательную точку в вопросе виновности или невиновности бывшего члена правительства, должен поставить суд".

Как сообщала "ДС", глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев был задержан 14 ноября по подозрению в получении взятки в размере $2 млн. Позже суд заключил его под домашний арест. После этого президент Владимир Путин освободил министра от должности "в связи с утратой доверия".

Согласно ст. 83 Конституции России, федеральные министры назначаются на должность и освобождаются от нее президентом России по предложению премьер-министра.

    Реклама на dsnews.ua