• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кремль поддержал "наезд" Кадырова на Зеленского

Реклама на dsnews.ua

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на скандальное обращение главы Чечни Рамзана Кадырова к президенту Украины Владимиру Зеленскому

Путинский "рупор" поддержал оценку Кадырова по поводу ситуации в Украине, передает "ДС" со ссылкой на РБК.

Так, комментируя предложение главы Чечни Зеленскому позвонить Путину и объявить об окончании "гражданской войны", Песков согласился с тем, что происходящее в Украине — "внутрииукраинский конфликт".

"Нам хотелось бы, чтобы президент Зеленский выполнил обязательства, которые несет Украина по минским соглашениям", — добавил Песков.

Как писала "ДС", 18 июля одиозный глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом "определиться со своей позицией и подтвердить свои извинения" за оскорбившее его видео "Квартала 95". Также он призвал украинского лидера позвонить президенту РФ Путину и пообещать "закончить с этой гражданской войной на востоке". Самого себя Кадыров назвал "пехотинцем Великого Лидера Владимира Путина".

Примечательно, что ни сам Зеленский, ни его пресс-служба, ни Офис президента до сих пор не прокомментировали вызывающее обращение Кадырова.

    Реклама на dsnews.ua