• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Крищенко отказался бороться за кресло главы Нацполиции из-за трагедии в Княжичах

Реклама на dsnews.ua
Глава управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко снял свою кандидатуру с конкурса на должность главы Нацполиции Украины

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Принял решение снять свою кандидатуру с конкурса на должность председателя Национальной полиции. Как патриот своей профессии не могу ставить под сомнение объективность выбора руководителя многотысячного коллектива полиции. В первую очередь это связано с трагическими событиями на Киевщине, в том числе, в Княжичах", - сказал Крищенко.

Он отметил, что несет непосредственную ответственность за трагедию в Княжичах.

Прийняв рішення зняти свою кандидатуру з конкурсу на посаду Голови Національної поліції. Як патріот своєї професіїї не можу ставити під сумнів об"єктивність вибору керівника багатотисячного колективу поліції. В першу чергу це пов"язано з трагічними подіями на Київщині. Бажаю успіхів своїм колегам у подальших етапах відбору!!! Маю честь.

Gepostet von Андрей Крищенко am Mittwoch, 25. Januar 2017

Напомним, ранее Крищенко был предупрежден о неполном должностном соответствии по факту служебного расследования перестрелки в Княжичах.

Как сообщала "ДС", ранее временно исполняющий обязанности главы Национальной полиции Украины Вадим Троян отказался от участия в конкурсе на должность главы ведомства.

    Реклама на dsnews.ua