• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кривонос рассказал, что кадры сыграли фатальную роль для всех президентов Украины

Реклама на dsnews.ua
Каждого из украинских президентов погубил вопрос формирования собственной команды

Об этом заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины генерал Сергей Кривонос 15 января в интервью Радио Свобода, передает "ДС".

"Беда всех предыдущих президентов - "свита делает короля". Какие красивые лозунги ни говорил бы президент, его окружение во многих случаях своими действиями дискредитирует любые слова. Ибо говорит одно, а делается другое", - сказал он.

На вопрос, не президент ли сам формирует свое окружение, генерал ответил утвердительно.

"Опять же подбор команды определяет самого руководителя. Но и сейчас, и предыдущий президент подбирали тех людей и верили в те сказки, которые пели. Проблема в том, что, к сожалению, это и губило всех предыдущих президентов. И такая угроза сейчас может быть и перед нынешним президентом", - заявил Кривонос.

Напомним, в марте 2019 года тогда еще кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский пробовал договориться с полковником Сергеем Кривоносом о поддержке после второго тура выборов президента, однако переговоры не были успешными.

Ранее "ДС" сообщала,что президент Зеленский, пребывая в должности президента Украины, уволил заместителя секретаря СНБО Сергея Кривоноса с должности председателя межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспертного контроля

    Реклама на dsnews.ua